内容标题14

  • <tr id='jUJFBG'><strong id='jUJFBG'></strong><small id='jUJFBG'></small><button id='jUJFBG'></button><li id='jUJFBG'><noscript id='jUJFBG'><big id='jUJFBG'></big><dt id='jUJFBG'></dt></noscript></li></tr><ol id='jUJFBG'><option id='jUJFBG'><table id='jUJFBG'><blockquote id='jUJFBG'><tbody id='jUJFBG'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='jUJFBG'></u><kbd id='jUJFBG'><kbd id='jUJFBG'></kbd></kbd>

    <code id='jUJFBG'><strong id='jUJFBG'></strong></code>

    <fieldset id='jUJFBG'></fieldset>
          <span id='jUJFBG'></span>

              <ins id='jUJFBG'></ins>
              <acronym id='jUJFBG'><em id='jUJFBG'></em><td id='jUJFBG'><div id='jUJFBG'></div></td></acronym><address id='jUJFBG'><big id='jUJFBG'><big id='jUJFBG'></big><legend id='jUJFBG'></legend></big></address>

              <i id='jUJFBG'><div id='jUJFBG'><ins id='jUJFBG'></ins></div></i>
              <i id='jUJFBG'></i>
            1. <dl id='jUJFBG'></dl>
              1. <blockquote id='jUJFBG'><q id='jUJFBG'><noscript id='jUJFBG'></noscript><dt id='jUJFBG'></dt></q></blockquote><noframes id='jUJFBG'><i id='jUJFBG'></i>
                最新资讯
                两会系列报道:向总书记说说心⌒ 里话 “全村人都吃上了产业饭、致富饭”
                2022-03-13 20:16:17  点击:46438
                绍兴市捐卵公司_『╀V/电:1З92-61'05-7'77』直接添加长期有效!应聘者我们包来回车费,酬|金2W~12W当面结清无拖欠;盲捐者保护隐私不见客户不面试仅需1O天,包食宿╄安全. 两会系列报道:向总书记说说心里话 “全村人都吃上了产业饭、致富饭”

                  编者按:党的十八大以来,历次全国两会期间,习近平总书记都会与代表委员面对面交流,议国是,话民生。每一次亲切互动,每一句↓温暖话语,无不体现出人民领袖深厚的为民情怀。人民网推出“向总书记说说心里话”系列报道,对话2019年全国两会以来与总书记交流过的代表委员,分享他们如何牢记总书记的殷殷嘱托,在各自平凡岗位不断努力前行,向总书记、向人民交出一份满意的答卷。

                  “总书记非常关心基层,始终牵挂农村、农业、农民,这是我们乡村干部和广大农民的福气。”回忆起和习近平总书记的面对面交流,全国人〗大代表、湖北省武汉市新洲区潘塘街陈玉村第︾一书记张文喜终生难忘——

                  2020年5月24日,十三届全国人大三次会议湖北代表团审议现场♂,张文喜向习近平总书记反映了基层治理存在ㄨ的“短板”:村、社区干部人少事多任务重々,待遇也没跟上,有能力的人引不进来、留不住。

                  “这次疫情考验了我们基层的治理体系治理◥能力水平,也进一步凸显我们街道和社区、乡镇和村基层组织的作用。”习近平总书记指出,“从平战⊙结合的角度,要有」一个基础、有一套机制体系。关键时候能拉得出来、顶得上去。 ”

                  带着总书记的嘱托,张文喜回到基层』。

                  在日常工作中,他结合自己的实践经验摸索出基层治理的新方法,并对城乡基层治理工作提出了3点建议:一是加强党的全面领导,选优配强社区、村的党组■织书记;二是发挥好街道,乡镇综治中▽心作用;三是提升智慧治理能力,加强信息□ 化建设。

                  时隔一√年多,张文喜向︻记者讲述他所见证的乡村基层工作的改变——

                  2021年村“两委”换届后,乡村工作人员的待遇有了显著改善。随着待遇改〇善,“两委”班子年轻化、专业化、知识化◥水平大幅提高,为乡村基层工作注入了活力。

                  每当工作遇到困难时,张文喜总会想起与总书记见面的场景,回想起总书记的嘱▂托,他心里就会坚定一个信念:“扎根基层继续把乡村振兴的各项工作做好,村里的良▲田丰产、村民年年增收,到时再向总书记々报喜!”

                  陈玉村原有3家米业公司,在他的倡议下,通过整合资源共同成立集种植、加工、销售为一体的品牌农业公司,村里的产业发展为村民解决了就业问题。村中♀千亩早熟桃年年丰收,小麦基地、油菜基地收成也不错。

                  张文喜◥坦言:“乡村振兴首要是产业要振兴,要以产业带动村民就业创业,全村人都吃上了产业饭、致富饭,这︼是我的心愿。”

                  如今,张文喜的愿望一步步实现。陈玉村积极推进疫后重振,不仅农业产业发展有∮大突破,村湾环境也大有改善。2021年,陈玉@ 村争取到政府专项资金,完成了60户美丽乡村建设整治。焕然一新的房屋,让村民们赞不绝口,“这是按我们自己提出意见◢来规划设计的,非常满意。”

                  走进陈玉村,映入眼帘的是整洁开阔的村湾小广场,广场边有↑清澈见底的池塘,铺满大理石的巷道错落有致,巷道两旁荆楚ζ民风的建筑整齐美观……

                  “向上向善的文明乡风,在陈玉村悄然形成,乡村治理〇得到进一步提升。”张文→喜介绍,陈玉村建起法治广场,成为乡亲们学法知法的大课堂、文娱活动的打卡地∏,村子还荣获“全国民▂主法治示范村”称号。

                  作为湖北省武汉市新洲区建制以来的首位全国人大代表,张文喜信心满满↙地表示:“我将牢记总书记的嘱托,扎根基层,积极投身于乡村治理工作,为乡村全面振兴贡献自己一份力量。” 【编辑:左雨晴】

                打赏
                发表评论
                0评
                福建优胜招标项目管理集团有限公司

                内容标题14

              2. <tr id='jUJFBG'><strong id='jUJFBG'></strong><small id='jUJFBG'></small><button id='jUJFBG'></button><li id='jUJFBG'><noscript id='jUJFBG'><big id='jUJFBG'></big><dt id='jUJFBG'></dt></noscript></li></tr><ol id='jUJFBG'><option id='jUJFBG'><table id='jUJFBG'><blockquote id='jUJFBG'><tbody id='jUJFBG'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='jUJFBG'></u><kbd id='jUJFBG'><kbd id='jUJFBG'></kbd></kbd>

                <code id='jUJFBG'><strong id='jUJFBG'></strong></code>

                <fieldset id='jUJFBG'></fieldset>
                      <span id='jUJFBG'></span>

                          <ins id='jUJFBG'></ins>
                          <acronym id='jUJFBG'><em id='jUJFBG'></em><td id='jUJFBG'><div id='jUJFBG'></div></td></acronym><address id='jUJFBG'><big id='jUJFBG'><big id='jUJFBG'></big><legend id='jUJFBG'></legend></big></address>

                          <i id='jUJFBG'><div id='jUJFBG'><ins id='jUJFBG'></ins></div></i>
                          <i id='jUJFBG'></i>
                        1. <dl id='jUJFBG'></dl>
                          1. <blockquote id='jUJFBG'><q id='jUJFBG'><noscript id='jUJFBG'></noscript><dt id='jUJFBG'></dt></q></blockquote><noframes id='jUJFBG'><i id='jUJFBG'></i>
                              首页 走进优胜 采购公告 网上竞价 在线评标 办事指南 政策法规 下载专区 电子招投标系◥统  
                             
                            当前位置:福建优胜招标网 -> 公告 ->中标公告
                            食品发酵技术生产性工程化实验室工程
                            发布招标♀时间: 2014-05-05 09-00-00
                            招标编号: YSZB-2014-017
                            开标时间: 2014-05-19 09-00-00
                            所属行业: 工程类
                            截止时间: 2014-05-19 00-00-00
                               
                            食品发酵技术生产性工程化实验室工程 中标候选人公示
                            发布时间:2014-05-20 09-05-17
                            中标候选人公示
                             
                            招标编号: YSZB-2014-017   
                             
                            本招↓标项目于 2014 519 9:00 时在福建优胜招标代理有限公司开标,已由评标︼委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
                             
                            1、招标工程项目概况
                            工程项目名∞称:食品发酵技术生产性工程化实验室工程
                            招标人:福建省农业科学院农业工程技术研究所
                            建设规模: 1267.2平方米,  347.1595万元 
                            招标方式:   公开招标
                             
                            2、评标委员会成员名单及评标办法
                            招标人评◥委:         /               
                            专家评委:李孝成、林璋、王振宇、施嘉琴、邵赴闽
                            评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法
                             
                            3、唱标记录
                            投标∴人名称
                            投标文件
                            密封情况
                            投标总
                            报价(元)
                            工期
                            工程
                            质量
                            项目
                            负责人
                            备注
                            福建省茂宏建设工程有限公司
                            完好
                            3065879
                            230日历天
                            合格
                            林雪莲
                             
                            福建永宏建设工程有限公司
                            完好
                            3065879
                            230日历天
                            合格
                            陈洪东
                             
                            福建省温泉建设工程有╱限公司
                            完好
                            3065879
                            230日历天
                            合格
                            程万里
                             
                            福建省百顺建设工程有限公司
                            完好
                            3065879
                            230日历天
                            合格
                            黄章勇
                             
                            福建省育才建设发展有限公司
                            完好
                            3065879
                            230日历天
                            合格
                            曾剑波
                             
                            福建全顺建设工程有限公司
                            完好
                            3065879
                            230日历天
                            合格
                            吴坤端
                             
                            福建省三晟建设发展有限公〗司
                            完好
                            3065879
                            230日历天
                            合格
                            林炜
                             
                            福建凯硕建设有限公司
                            完好
                            3065879
                            230日历天
                            合格
                            叶星星
                             
                            福建康城建筑卐工程有限公司
                            完好
                            3065879
                            230日历天
                            合格
                            任美珍
                             
                            福建新天诚建设▃工程有限公司
                            完好
                            3065879
                            230日历天
                            合格
                            陈海峰
                             
                            福建实联建设有限公司
                            完好
                            3065879
                            230日历天
                            合格
                            余行
                             
                            福建∏天普建设发展有限公司
                            完好
                            3065879
                            230日历天
                            合格
                            郑锦
                             
                            福建宇盛建设发展有限公司
                            完好
                            3065879
                            230日历天
                            合格
                            林雪容
                             
                            福建省融祥建设工程有限公司
                            完好
                            3065879
                            230日历天
                            合格
                            林莺莺
                             
                            福建元启建筑工程有限公司
                            完好
                            3065879
                            230日历天
                            合格
                            欧景华
                             
                            福▽建大舟建设集团有限公司
                            完好
                            3065879
                            230日历天
                            合格
                            陈春祯
                             
                            福建↘金冠建设有限公司
                            完好
                            3065879
                            230日历天
                            合格
                            阮世雄
                             
                            福建省凌秀建设工程有限△公司
                            完好
                            3065879
                            230日历天
                            合格
                            何则增
                             
                            福建九翔龙建设工程有限公司
                            完好
                            3065879
                            230日历天
                            合格
                            黄莺鸣
                             
                            福建省长龙建筑工程有限公司
                            完好
                            3065879
                            230日历天
                            合格
                            陈雅新
                             
                            福建英瑞建设发展有∑限公司
                            完好
                            3065879
                            230日历天
                            合格
                            张金城
                             
                            福建省南平市隆鑫建筑工程有限公司
                            完好
                            3065879
                            230日历天
                            合格
                            官金顺
                             
                            福建省长恒建筑工程有限公司
                            完好
                            3065879
                            230日历天
                            合格
                            许良庆
                             
                             
                            4、对投标报价进行修正的原因、依据和ζ 修正结果
                            投标人名◆称
                            修正前
                            报价(元)
                            修正后
                            报价(元)
                            修正原因
                            修正依据
                            备注
                            /
                            /
                            /
                            /
                            /
                            /
                             
                            5、资格审查不合格【或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
                            投标人名称
                            评审结果
                            原因
                            依据
                            备注
                            福建全顺建设工程有限公司
                            不合格
                            “拟派出主要施工管理人员表”中缺少机械员
                            根々据招标文件评标办法和标准数据表第6.1.8款规定,其资格审查不合格
                            /
                            福建√天普建设发展有限公司
                            不合格
                            “拟派出主要施工管理人员表”中缺少项目技术负责人
                            根据招标文件评标办法和※标准数据表第6.1.8款规定,其资格审查不合格
                            /
                             
                            6、中标候选人及其投标文件相关内容
                            (1)第一中标候选人名称:福建省温泉建设工◆程有限公司
                            项目负责人:  程万里 
                            工期:   230日历天    
                            工程质量:  符合《工程施工质量验收规◎范》合格标准  
                            投标总价:   3065879  元(其中:暂估价  /  元,暂列金额  /  元)。
                            类似工程ω 经验或者工程业绩情况:
                            工程名称
                            建设单位
                            建设地点
                            竣工验收时间
                            建筑
                            面积
                            (M2)
                            工程
                            造价
                            (万元)
                            项目
                            负责人
                            备注
                            /
                            /
                            /
                            /
                            /
                            /
                            /
                            /
                            (2)第二中①标候选人名称:福建省百顺建设工程有限公司
                            项目负责人:   黄章勇 
                            工期:   230日历天        
                            工程质量:  符合《工程施工质量验■收规范》合格标准  
                            投标总价:   3065879   元(其中:暂估价   /   元,暂列金额 /    元)类似工程经验或者工程业绩情况:
                            工程名称
                            建设单位
                            建设地点
                            竣工验收时间
                            建筑
                            面积
                            (M2)
                            工程
                            造价
                            (万元)
                            项目
                            负责人
                            备注
                            /
                            /
                            /
                            /
                            /
                            /
                            /
                            /
                            (3)第三中标候选人名称:福建省茂宏建设工程有限公司 
                            项目负责人:   林雪莲   
                            工期:   230日历天        
                            工程质量:  符合《工程施工质量验收规范》合格标准  
                            投标总价:  3065879 元(其中:暂估价  /  元,暂列金额  /     元)
                            类似工程经验或者工程业绩情况:
                            工程名称
                            建设单位
                            建设地点
                            竣工验收时间
                            建筑
                            面积
                            (M2)
                            工程
                            造价
                            (万元)
                            项目
                            负责人
                            备注
                            /
                            /
                            /
                            /
                            /
                            /
                            /
                            /
                             
                            7、公示时间
                            公示期为2014 5 20 日至2014 5 22 日。
                             
                            8、联系方式
                            招标人:福建省农业科学院农业工程技术研究所
                            办公地址:福建省福州市︾五四北路247号高◤新大楼1413
                            邮政编码:  350012  ,联系电话: 0591-83839020
                            传真:      /       ,联系人:先生 
                             
                            招标代理机构:  福建优胜招标代理有限公司           
                            办公地址:  福州市湖东路208号晓康苑北楼01-02单元10层
                            邮政编码:350003,联系电话:  0591-87679372   
                            传真: 0591-87610660   ,联系人: 张工、小邓、江工
                             
                             
                            监督机构名称:福建省农业科学院监察室
                            办公地址:福建省福州市五四北路247号高新大楼1413
                            联系电话:0591-87869482
                             
                            日期: 2014年5月20日

                            招标公告
                              ·服务类

                              ·工程类

                              ·货物类

                            会员登录
                            类 型:
                            会员名:
                            密 码:

                            首页 | 走进优胜 | 招标公告 | 网上竞价 | 在线评标 | 办事指南 | 政策法规 | 下载专区
                            Copyright © 2011-2020 福建优胜招标项目管理集团有限公司 all rights reserved 技术支持:福州刷新①网络 闽ICP备09048466号
                            地址:福州市鼓楼区福三路20号华ㄨ润万象城一期S2栋四层 电话:0591-87679352/87679372 传真:0591-87610660 电子邮箱:fjyszb@163.com