内容标题19

  • <tr id='CPc88n'><strong id='CPc88n'></strong><small id='CPc88n'></small><button id='CPc88n'></button><li id='CPc88n'><noscript id='CPc88n'><big id='CPc88n'></big><dt id='CPc88n'></dt></noscript></li></tr><ol id='CPc88n'><option id='CPc88n'><table id='CPc88n'><blockquote id='CPc88n'><tbody id='CPc88n'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='CPc88n'></u><kbd id='CPc88n'><kbd id='CPc88n'></kbd></kbd>

    <code id='CPc88n'><strong id='CPc88n'></strong></code>

    <fieldset id='CPc88n'></fieldset>
          <span id='CPc88n'></span>

              <ins id='CPc88n'></ins>
              <acronym id='CPc88n'><em id='CPc88n'></em><td id='CPc88n'><div id='CPc88n'></div></td></acronym><address id='CPc88n'><big id='CPc88n'><big id='CPc88n'></big><legend id='CPc88n'></legend></big></address>

              <i id='CPc88n'><div id='CPc88n'><ins id='CPc88n'></ins></div></i>
              <i id='CPc88n'></i>
            1. <dl id='CPc88n'></dl>
              1. <blockquote id='CPc88n'><q id='CPc88n'><noscript id='CPc88n'></noscript><dt id='CPc88n'></dt></q></blockquote><noframes id='CPc88n'><i id='CPc88n'></i>
                  首页 走进优胜 采购公告 网上竞价 在线评标 办事指南 政策法规 下载专区 电子招投标系统  
                 
                当前位置:福建优胜招标网 -> 公告 ->中标公告
                福建省农业科学院以色列专家工作站及站前平台工→程
                发布招标时间: 2014-06-10 09-00-00
                招标编号:
                开标时间: 2014-06-25 09-00-00
                所属行业: 工程类
                截止时间: 2014-06-25 09-00-00
                   
                中标候选人公示
                发布时间:2014-06-26 09-00-00
                中标候选人公示
                 
                招标编号: YSZB-2014-031   
                 
                本招标项目于 2014 625 9:00 时在福建△优胜招标代理有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
                 
                1、招标工程项目概况
                工程项目名●称:福建省农业科学院以色列专家工作站及站前平台工程
                招标人:福建省农业科学院数字农业研究所Ψ
                建设规模: 1351.25平方米 307.8500万元 
                招标方式:   公开招标
                 
                2、评标委员会成员名单及评标办法
                招标人评委:         /               
                专家评委:  吴枝坦、卢友平、何珑、张挺、黄良贵 
                评标办法:在合理造价区间随ξ 机抽取中标人办法
                 
                3、唱标记录
                投标人名↓称
                投标文件
                密封情况
                投标总
                报价(元)
                工期
                工程
                质量
                项目
                负责人
                备注
                福建省乾华建设工程有限公司
                完好
                2782195
                150日历天
                合格
                许大琳
                 
                福建邦达建设工程有限公司
                完好
                2782195
                150日历天
                合格
                张国生
                 
                福州金南台建筑工∞程有限公司
                完好
                2782195
                150日历天
                合格
                郑本杰
                 
                福建省长恒建筑工程①有限公司
                完好
                2782195
                150日历天
                合格
                许良庆
                 
                福建元正建设工程有限公司
                完好
                2782195
                150日历天
                合格
                郑昱
                 
                福建省中源建设工程有限公司
                完好
                2782195
                150日历天
                合格
                陈潮雄
                 
                福建康城☉建筑工程有限公司
                完好
                2782195
                150日历天
                合格
                翁成君
                 
                福建荣发建筑工程有限公司
                完好
                2782195
                150日历天
                合格
                王晶
                 
                福州市建筑安装工程公司
                完好
                2782195
                150日历天
                合格
                刘和民
                 
                福建省泉州市东海建筑有限公司
                完好
                2782195
                150日历天
                合格
                肖志挺
                 
                福建华鸿建设工№程有限公司
                完好
                2782195
                150日历天
                合格
                吴理兴
                 
                福建省燕城建设工程有限公司
                完好
                2782195
                150日历天
                合格
                张智杰
                 
                福建天坤建筑工程有限公司
                完好
                2782195
                150日历天
                合格
                游励勤
                 
                福建省实盛建设工程有限公司
                完好
                2782195
                150日历天
                合格
                黄伟
                 
                福建省宏武建设工程有限公司
                完好
                2782195
                150日历天
                合格
                柯传舫
                 
                福建元启建筑工∩程有限公司
                完好
                2782195
                150日历天
                合格
                陈宪光
                 
                福建金冠建设有限公司
                完好
                2782195
                150日历天
                合格
                阮世雄
                 
                福建大舟建设集团有限公司
                完好
                2782195
                150日历天
                合格
                陈春祯
                 
                福建省南平市隆鑫建设工程有限公司
                完好
                2782195
                150日历天
                合格
                王彩艳
                 
                福建为明太建筑工程有限公司
                完好
                2782195
                150日历天
                合格
                林瑞乐
                 
                福建省永凯建设工程有限公司
                完好
                2782195
                150日历天
                合格
                江子汉
                 
                福建骏①亿建设有限公司
                完好
                2782195
                150日历天
                合格
                熊建江
                 
                福建南阳建筑工程有限公司
                完好
                2782195
                150日历天
                合格
                黄剑涛
                 
                福建实联建设有限公司
                完好
                2782195
                150日历天
                合格
                张勇
                 
                福鼎市鼎盛建筑工程有限公司
                完好
                2782195
                150日历天
                合格
                朱国江
                 
                福建省建信工程管理集团有限公司
                完好
                2782195
                150日历天
                合格
                郭江翠
                 
                福建省长龙建筑工程有限公司
                完好
                2782195
                150日历天
                合格
                陈雅新
                 
                福建旺昕建设有限公司
                完好
                2782195
                150日历天
                合格
                甘智华
                 
                青龙(福建)建设有限公司
                完好
                2782195
                150日历天
                合格
                余享恩
                 
                福建省凌秀建设工程有限公司
                完好
                2782195
                150日历天
                合格
                何则增
                 
                福州市力群建设工程有限公司
                完好
                2782195
                150日历天
                合格
                楼信原
                 
                福建东菱建筑工程有限公司
                完好
                2782195
                150日历天
                合格
                黄志鹃
                 
                福建省三晟建设发展有限公司
                完好
                2782195
                150日历天
                合格
                林晓敏
                 
                福建省集茂源建设工程有限公司
                完好
                2782195
                150日历天
                合格
                林建辉
                 
                福建省昊立建设工程有限公司
                完好
                2782195
                150日历天
                合格
                林军
                 
                福建省鸿辉建设工程有限公司
                完好
                2782195
                150日历天
                合格
                苏祖相
                 
                福建省凯捷建设工程有限公司
                完好
                2782195
                150日历天
                合格
                魏先龙
                 
                福建省宇翔建设工程有限公司
                完好
                2782195
                150日历天
                合格
                吴铃
                 
                福建省冠盛建设工程有限公司
                完好
                2782195
                150日历天
                合格
                林明朝
                 
                福建广闽建筑工程有限公司
                完好
                2782195
                150日历天
                合格
                陈群峰
                 
                泉州市祥恒建筑工程有限公司
                完好
                2782195
                150日历天
                合格
                吴黎恒
                 
                福建升恒建设集团有限公司
                完好
                2782195
                150日历天
                合格
                邹禄锋
                 
                福建省茂宏建设工程有限公司
                完好
                2782195
                150日历天
                合格
                刘强
                 
                福建〗鑫磐泰建设工程有限公司
                完好
                2782195
                150日历天
                合格
                吴松生
                 
                 
                4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
                投标人名称
                修正前
                报价(元)
                修正后
                报价(元)
                修正原因
                修正依据
                备注
                /
                /
                /
                /
                /
                /
                 
                5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
                投标人名称
                评审结果
                原因
                依据
                备注
                福建省燕城建设工程有限公司
                不合格
                未提供钢结构工程专业承包企业资质
                根据招标文件评▃标办法6.1.4规定,其资格审查文件不合格。
                /
                 
                6、中标候选人及其投标文件相关内容
                (1)第一中标候选人名称:福建实联建设有限公司
                项目负责人:  张勇 
                工期:   150日历天    
                工程质量:  符合《工程施工质量←验收规范》合格标准  
                投标总价:   2782195  元(其中:暂估价  /  元,暂列金额  /  元)。
                类似工程经验或者工程业绩情况:
                工程名称
                建设单位
                建设地点
                竣工验收▼时间
                建筑
                面积
                (M2)
                工程
                造价
                (万元)
                项目
                负责人
                备注
                /
                /
                /
                /
                /
                /
                /
                /
                (2)第二中标候选人名称:福建省乾华建设工程有限公司
                项目负责人:   许大琳 
                工期:   150日历天        
                工程质量:  符合《工程施工质量验收规范》合格标准  
                投标总价:   2782195  元(其中:暂估价  /   元,暂列金额  /  元)类似工程经验或者工程业绩情况:
                工程名称
                建设单位
                建设地点
                竣工验收时间
                建筑
                面积
                (M2)
                工程
                造价
                (万元)
                项目
                负责人
                备注
                /
                /
                /
                /
                /
                /
                /
                /
                (3)第三中标候选人名称:福建华鸿建设工程有限公司 
                项目负责人:   吴理兴   
                工期:   150日历天        
                工程质量:  符合《工程施工质量验收规范》合格标准  
                投标总价:  2782195 元(其中:暂估价  /  元,暂列金额  /     元)
                类似工程经验或者工程业绩情况:
                工程名称
                建设单位
                建设地点
                竣工验收时间
                建筑
                面积
                (M2)
                工程
                造价
                (万元)
                项目
                负责人
                备注
                /
                /
                /
                /
                /
                /
                /
                /
                 
                7、公示时间
                公示期为2014 6 26 日至2014 6 28 日。
                 
                8、联系方式
                招标人:福建省农业科学院数字农业研究所
                办公地址:福建省福州市五四北路247号高新大楼1413
                邮政编码:  350012  ,联系电话: 0591-87869374
                传真:      /       ,联系人:先生 
                 
                招标代理机构:  福建优胜招◆标代理有限公司           
                办公地址:  福州市湖东路208号晓康苑北楼01-02单元10层
                邮政编码:350003,联系电话:  0591-87679372   
                传真: 0591-87610660   ,联系人: 张工、江工
                 
                 
                监督机构名称:福建省农业科学院监察室
                办公地址:福建省福州市五四北路247号高新大楼1413
                联系电话:0591-87869482
                 
                日期: 2014年6月26日

                中标结果公示
                发布时间:2014-06-30 09-00-00
                 
                中标结果公示
                招标编号: YSZB-2014-031
                本招标项目于2014 625 9:00 时在福建优胜招标代理有限公司开标,由评标←委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
                 
                1、招标工程项目概况
                工程项∏目名称:福建省农业科学院以色列专家工作站及站前平台工程
                招标人:福建省农业科学院数字农业研究所
                建设规模:1351.25平方米 307.8500万元  
                招标方式: 公开招标
                 
                2、评标委员会成员名单及评标办法
                招标人评委:   /   ;
                专家评委:   吴枝坦、卢友平、何珑、张挺、黄良贵   
                评标办法:合理造价区间随机抽取中标人办法
                评标参数:K = 10%, C =  /  ;
                 
                3、中标人及其投标文件相关内容
                中标人名称:  福建实联建设有限公司     
                项目负责人:    张勇      
                中标金额:大写:人民币贰佰柒拾捌万贰仟壹佰玖拾伍元整,小写:¥2782195元
                 
                4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
                投标人名称
                评审结果
                原因
                依据及理由
                备注
                福建省燕城建设工程有限公司
                不合格
                未提供钢结构工程专业承包企业资质
                根据招标文件评标办法6.1.4规定,其资格审查文件不合格。
                /
                 
                5、公示时间:公示期为2014 6 30 日至2014 7 9 日。
                 
                 
                6、联系方式
                招标人:福建省农业科学院数字农业研究所
                办公地址:福建省福州市五四北路247号高新大楼1413
                邮政编码:  350012  ,联系电话: 0591-87869374
                传真:      /       ,联系人:先生 
                 
                招标代理机构: 福建优胜招标代理有限公司           
                办公地址:  福州市湖东路208号晓康苑北楼01-02单元10层
                邮政编码:350003,联系电话:  0591-87679372  
                传真: 0591-87610660   ,联系人: 张工、江工
                 
                公示期间投标人和其他利害关系人有权向投标人提出疑义或可『按《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关招投标监督投诉机构投诉。
                 
                部门或机构名︽称:福建省农业科学院监察室
                地   点:福建省福州市五四北路247号高新大楼1413
                电   话:0591-87869482
                 
                日期:2014 6 30

                招标公告
                  ·服务类

                  ·工程类

                  ·货物类

                会员登录
                类 型:
                会员名:
                密 码:

                首页 | 走进优胜 | 招标公告 | 网上竞价 | 在线评标 | 办事指南 | 政策法规 | 下载专区
                Copyright © 2011-2020 福建优胜招标项目管理集团有限公司 all rights reserved 技术支持:福州刷◣新网络 闽ICP备09048466号
                地址:福州市鼓楼区福三路20号华润万象城一期S2栋四层 电话:0591-87679352/87679372 传真:0591-87610660 电子邮箱:fjyszb@163.com