内容标题13

  • <tr id='NfWT1Q'><strong id='NfWT1Q'></strong><small id='NfWT1Q'></small><button id='NfWT1Q'></button><li id='NfWT1Q'><noscript id='NfWT1Q'><big id='NfWT1Q'></big><dt id='NfWT1Q'></dt></noscript></li></tr><ol id='NfWT1Q'><option id='NfWT1Q'><table id='NfWT1Q'><blockquote id='NfWT1Q'><tbody id='NfWT1Q'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='NfWT1Q'></u><kbd id='NfWT1Q'><kbd id='NfWT1Q'></kbd></kbd>

    <code id='NfWT1Q'><strong id='NfWT1Q'></strong></code>

    <fieldset id='NfWT1Q'></fieldset>
          <span id='NfWT1Q'></span>

              <ins id='NfWT1Q'></ins>
              <acronym id='NfWT1Q'><em id='NfWT1Q'></em><td id='NfWT1Q'><div id='NfWT1Q'></div></td></acronym><address id='NfWT1Q'><big id='NfWT1Q'><big id='NfWT1Q'></big><legend id='NfWT1Q'></legend></big></address>

              <i id='NfWT1Q'><div id='NfWT1Q'><ins id='NfWT1Q'></ins></div></i>
              <i id='NfWT1Q'></i>
            1. <dl id='NfWT1Q'></dl>
              1. <blockquote id='NfWT1Q'><q id='NfWT1Q'><noscript id='NfWT1Q'></noscript><dt id='NfWT1Q'></dt></q></blockquote><noframes id='NfWT1Q'><i id='NfWT1Q'></i>
                  首页 走进优胜 采购公告 网上竞价 在线评标 办事指南 政策法规 下载专区 电子招投标系统  
                 
                当前位置:福建优胜招标网 -> 网上竞价 ->货物类
                福〓建省农村信用社联合社业务印刷品采购▓项目(一般凭证)中标结果公」示
                2022-04-24 18-16-09
                招标编号: FJYS2022-053
                开标时间:
                所属行业: 货物类
                截止时间:

                一、项目编号:FJYS2022-053(招标●文件编号:FJYS2022-053)

                二、项目名称:业务印刷品采购项目(一般凭证)

                三、中标(成交)信息

                供应商名称:福建天〒昌发展有限公司(合同包一)

                供〒应商地址:福州市晋安区新店镇涧田村

                中标(成交)金额:528.5767520(万元)

                 

                供应商名称:福州大坤『彩色印刷有限公司(合同包二)

                供应商地址:福建省福州◥市晋安区后屿路

                中标(成交)金额:489.2200000(万元)

                四、主要标的信息

                序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
                1    福建天昌发展有限公司(合同包一)      业务印刷品采购项目(一般凭证)      具体详见投ζ 标文件      现金传票 190mm×100mm等;(具体详见投╱标文件)      现金传票 暂估数量50750本等;(具体详见投标文件)      具体详见投标文件  
                             
                序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
                2    福州大坤彩色印刷有限公司(合同包二)      业务印刷品采购项目(一般凭证)      具体详见投标文件      个人客户开户综合申请书295mm×210mm等;(具体详见投标文件)      个人客户开户综合申请书暂估数量59163本等;(具体详见投标文件)      具体详见投标文件  
                             

                五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

                /

                六、代理服务○收费标准及金额:

                本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:招标服务费按中标价计取,中标服务费收费标准按中华人民共和国国家计划委员会(计价格[2002]1980号)文件规定标准向中标人收¤取,服务费按差额定率累进法计算。中标人应在领取中标通知书前以支票、汇票、现金等付款方式将招标代理服务费一次性缴清。福建优胜招标项目管理集团有限公司投标保〗证金、招标服务费、购买标书汇入账户开户名 :福建优胜招标项目管理集团有限公司;开户行 :兴业银行福州华林支行;帐 号 :11713 01001 000 37952;合同包一中标服卐务费:61286元;包二中标服务费:57814元

                本项※目代理费总金额:11.9100000 万元(人民币)

                七、其它补充事宜


                自本公告发布之↑日起1个工作日,为中国政府采购网固定格式版本。本项目中标结果具体公示如下:

                业务印刷品采购项目(一般凭证)中标结果公示

                招标编号:FJYS2022-053

                本招标项目于2022年04月13日下午15:00:00时在福建优胜◤招标项目管理集团有限公司开标,由评标委员会评审,现将中标︽结果公示如下:

                1、招□标项目概况

                项目名称:业务印刷品采购项目(一般凭证)

                招标人:福建省农村信用社联合社①≡

                合同包一最高限价:6160000元

                合同包二最高限价:6200000元

                招标方式: 公开招标

                2、评标委员会成员名单♀及评标办法

                招标人评◣委: 王晓芬

                专家评委:   薛亦玉、邵赴闽、叶建良、饶炫

                评标办法:合同包一、合同包二均采用综合评分法

                3、中标候选人及其投标↓文件相关内容

                合同包一:中标〖人名称:福建天昌发展有限公司   

                投标代表:潘友幸

                中标金额(元):5285767.52

                合同包二:中标人名称:福州大坤彩色印刷有限公司   

                投标代表:游善锦

                中标金额(元):4892200.00

                4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

                投标人名称

                评审结果

                原因

                依据及理☆由

                备注

                福建东南彩色印刷有限公司

                无效投标

                未缴交投标保证金

                12、投标保证金“12.5未按规定缴交投标保证金的投标,将被视为无效投标。”

                包1

                包2

                福建省邮电印♂务有限公司

                无效投标

                未□ 提供专项承诺函

                二、项目说明一览表“注:1.本项ぷ目兼投不兼中,即对于同时投多个合同包的投标人,只●允许其成为一个合同包的中标人,评委按顺序从合同】包1开始进行¤评审,合同包1的第一中标候选◤人评委将不推荐为合同包2的第一中标候选人。投标人应对此作出专项承诺,承诺内容:若本单位成为♀合同包1的第一中标候选人则自动放弃合同包2的第一中▓标候选人资格……对于同时投多个合同包的投标人如未提供此专项承诺,则以无效标处理。”

                包1

                包2

                福州任旺达广告印务有限公司

                无效投标

                未提供专项承诺函

                二、项目说明一览表“注:1.本项目兼投不兼中,即对于同时投多个合同包的投标人,只允许其成为一个合同包的中标人,评委按顺序从合同包1开始进行评审,合同包1的第一中标候选人评委将不推荐为合同包2的第一中标候选人。投标人应对此作出专项承诺,承诺内容:若本单位成为合同包1的第一中标候选人则自动放弃合同包2的第一中标候选人资格……对于同时投多个合同包的投标人如未提供此专项承诺,则以无效标处理。”

                包1

                包2

                 

                5、公示时间

                公示期为2022  04    24 日至 2022 05  月  05 日。

                6、联系方式

                招标人:福建省农村信用社联合社

                联系人:刘先生/叶女士/肖先生 18150306291/0591-87898713/0591-88615597 

                招标代理机构:福建优胜招标项目管理集团有限公司  

                办公地址:福州市鼓楼区华润万象城一期S2栋四层

                邮政编码:350003 ,联系电话:0591-87679372

                传真:0591-87610660 ,联系人:小林

                 

                 日期:2022年04月24日

                 

                 

                 

                 




                八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方】式联系。

                1.采购人信息

                名 称:福建省农村信用社联合社     

                地址:福州市五╳四北路317号         

                联系方式:刘先生/叶女士/肖先 18150306291/0591-87898713/0591-88615597      

                2.采购代理机构信息

                名 称:福建优胜招标项目管理集团有限公司            

                地 址:福州∩市鼓楼区福三路20号华润万象城一期S2栋四层            

                联系方式:林榕华、赵娜、马光锦 0591-87679372            

                3.项目联系方式

                项目联系★人:林榕华、赵娜、马光锦

                电 话:  0591-87679372

                招标公告
                  ·服务类

                  ·工程类

                  ·货物类

                会员登录
                类 型:
                会员名:
                密 码:

                首页 | 走进优胜 | 招标公告 | 网上竞价 | 在线评标 | 办事指南 | 政策法规 | 下载专区
                Copyright © 2011-2020 福建优胜招标项目管理集团有限公司 all rights reserved 技术支持:福州刷新网◣络 闽ICP备09048466号
                地址:福州市鼓楼区福三路20号华润万象城一期S2栋四层 电话:0591-87679352/87679372 传真:0591-87610660 电子邮箱:fjyszb@163.com